Aktivhotel Alpendorf **** in Sankt Johann im Pongau, Alpendorf
Zur Startseite Seitenübersicht info@hotel-alpendorf.at Telefon 06412 6259 0043 6412 6259
Menü
Zur Übersicht

Vegane Vitalwoche

28.05.-01.06.2019
Sie sind Veganer oder einfach mal neugierig auf die vegane Küche? Dann ist diese Pauschale genau richtig für Sie!


Alpendorf-Inklusivleistungen:

  • 3, 4 oder 7 Übernachtungen mit 3/4 Pension
  • Unser Frühstücksbüffet und Nachmittagsbüffet ist mit veganen Köstlichkeiten erweitert: Tofu-Rührei mit Champignons und Tomaten, Soja- und Getreidemilch, pikante Aufstriche, hausgemachtes Vitalmüsli, veganer Käse und vieles mehr
  • Zusätzlich zu unseren "herkömmlichen" Abendmenüs können Sie täglich von einem 5-gängigem veganem Menü wählen
  • Veganer Kochnachmittag mit unserem Küchenchefin
  • Wanderung mit Familie Unterkofler entlang des Ruhe-Oasen-Fußwegs zum Hochglocker. Am Gipfel angekommen erwartet Sie eine traumhafte Aussicht (1x wöchentlich)
  • Auf Wunsch bereiten wir Ihnen für Ihre Wanderungen vegane Lunchpakete vor (gegen Aufpreis).
  • Rezeptservice: Kochen Sie die besten Gerichte zu Hause nach!
  • Alle Alpendorf-Inklusivleistungen

vegane-schoko-cookies-2-large
Vegane Vitalwoche7 Nächte4 Nächte3 Nächte
Komfortzimmer Typ 1574335257
Bio-Komfortzimmer Typ 2612357274
Komfortzimmer Typ 3586343263
Romantiksuite681398305
Familienzimmer Bergblick706413316
Panoramasuite719420322
Familiensuite744435333
Panoramasuite deluxe801468359
Suite Träumerei882516395
Single Zimmer675394302

Preise pro Person in Euro und aller Alpendorf-Inklusivleistungen,
excl. Ortstaxe (€ 1,45 pro Erwachsenen und Nacht)

NEU & UNSCHLAGBAR:
Ab einem Aufenthalt von 7 Nächten schenken wir Ihnen die SalzburgerLand Card mit gratis Eintritt zu 190 Sehenswürdigkeiten wie zum Beispiel alle Bergbahnen in der Region, die Liechtensteinklamm, viele Freibäder und Thermen, die Burg Hohenwerfen, Stadt Salzburg, und vieles mehr (die Karte ist bis 26. Oktober gültig). Achtung: Dieses Angebot gilt nur bei Direktbuchung per Telefon, Mail oder online auf unserer Homepage.